В Новотроицке житель улицы Уральской спас женщину от грабителя

 В Новотроицке житель улицы Уральской  спас женщину от грабителя
пресс-служба УМВД по Оренбургской области

Новотройчанка была ограблена в ноябре прошлого года, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Следствие восстановило картину событий. Ограбление произошло возле одного из домов на улице Уральской. Пьяный мужчина напал на идущую впереди женщину. Злоумышленник схватил потерпевшую за горло и отобрал сумку. Жертва пыталась вырваться, но ей это не удавалось. На ее счастье к дому подъехала машина. Водитель, оказавшийся жильцом дома, вступился за даму. Той удалось забежать в подъезд. Однако сумка с вещами и деньгами осталась у налетчика, который поспешил скрыться с места преступления.

Уже дома, отойдя от шока, пострадавшая позвонила в дежурную часть полиции. Она указала сумму причиненного грабителем ущерба – 9000 рублей.

54-летний грабитель был задержан по горячим следам. При обыске у него обнаружили вещи потерпевшей. Имущество изъято.

Подозреваемый свою вину признал. Сказал, что на грабеж его толкнул алкоголь.

Возбуждено уголовное по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г», части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия неопасного для жизни и здоровья».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Грабителю грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру