СК предъявил обвинение замглавы Красногвардейского района в получении взятки

СК предъявил обвинение замглавы Красногвардейского района в получении взятки
сайт ер

Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» - говорится на сайте Следственного Комитета по Оренбургской области.

Напомним, несколько дней назад обвиняемый лично получил от руководителя крестьянско-фермерского хозяйства села Плешаново два миллиона рублей. За щедрый денежный взнос Андрей Гугнин пообещал фермеру продлить договор аренды земельных участков.

Заместитель главы был взят с поличным. Следствие отрабатывает его причастность к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

На период следствия, до 15 марта, чиновник взят под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы обращаются к жителям Оренбургской области,  индивидуальным предпринимателям и юридическим лицами, все кто пострадал от незаконных действий первого заместителя главы администрации Красногвардейского района  обращаться в органы Следственного комитета, в том числе в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, (тел. 8 (3532) 34-38-01).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру