В Ясном проигнорировали ряд краж и ожоги

Прокуратура области выявила нарушения работы отдела дознания

Прокуратура области выявила нарушения работы отдела дознания
kaifolog.ru

Прокуратура области выявила нарушения работы отдела дознания.

Органы дознания МО МВД России «Ясненский» неоднократно принимали незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел. Областная прокуратура сочла эти факты грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства при проверке и принятии решений по сообщениям о преступлениях.

Стражи порядка не возбуждали уголовные дела о хищениях крышек канализационных люков и кражах имущества садовых участков и дачных построек.

Среди нарушений – незаконный отказ в отношении матери малолетних детей. Родительница оставила малышей без присмотра на проезжей части в мороз. До этого она уже привлекалась за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Также дважды были проигнорированы факты причинения телесных повреждений другой жительнице города. По этим эпизодам уголовное дело было возбуждено лишь по настоянию прокуратуры.

Аналогичные нарушения были допущены в отношении другой женщины, допустившей ожоги обеих рук у своего двухлетнего ребенка. Малыш был доставлен в больницу соседями. Прокуратура направила начальнику УМВД России по Оренбургской области представление с требованием восстановить режим законности в деятельности подразделения полиции и дать оценку работе начальника органа дознания МО МВД России «Ясненский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру