Завод «Полимерстрой», входящий в группу компаний KSP Steel, планирует расширить производство в Оренбурге

Завод «Полимерстрой», входящий в группу компаний KSP Steel, планирует расширить производство в Оренбурге
Пресс-служба Правительства Оренбургской области

5 августа губернатор Денис Паслер встретился с генеральным директором ООО «Торговый дом KSP Steel» Вячеславом Мальцевым. Компания является одним из крупнейших производителей стальных бесшовных труб различного диаметра и назначения. 

В Оренбургской области компанию представляет ООО «Полимерстрой», которое в следующем году отметит свой 25-летний юбилей. Этот завод первым в России освоил производство труб с нанесением теплоизоляции, а также с внутренней и наружной защитой от коррозии.

Губернатор Оренбургской области и представители компании «Торговый дом KSP Steel» обсудили перспективы инвестиционного проекта – строительства второй очереди завода «Полимерстрой».  

В планах инвестора вложить около 500 млн рублей в возведение нового производственного корпуса площадью 8,5 тыс. м2, а также в создание нескольких производственных линий.

В результате для оренбуржцев появится 140 новых рабочих мест. Сейчас компания ведет проектирование. К строительству нового здания планируется приступить в следующем году.  

– Важно, что предприятие будет выпускать востребованную на рынке продукцию и обеспечит жителей работой с достойным уровнем оплаты труда. Именно этим критериям мы уделяем особое внимание при проработке любого инвестиционного проекта, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Поэтому мы, безусловно, заинтересованы в открытии нового производства при условии соблюдения всех действующих экологических норм.  

По итогам встречи стороны договорились в рабочем порядке более детально проработать условия запуска проекта. Правительство области окажет поддержку инвестору в переговорах с ресурсоснабжающими организациями, чтобы быстро решить вопросы подвода коммуникаций к новому цеху.  

– Экономический блок правительства проводит комплексную работу с инвесторами. Растет число резидентов ТОСЭР. В ближайшее время начнется строительство двух площадок Особой экономической зоны. Плюс мы внедряем систему поддержки действующих промышленных предприятий, чтобы они могли запускать новые инвестиционные программы. На эти цели дополнительно направлено более 150 млн рублей, – отметил вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

Продукция компании сегодня используется при строительстве трубопроводов на объектах нефтегазодобывающих и геологоразведочных компаний, а также машиностроительными и промышленными предприятиями стран СНГ и дальнего зарубежья. Общий объем выручки группы компаний KSP Steel составляет 12 млрд рублей в год.  В Оренбурге коллектив предприятия – 218 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру