Для автомобилей старше 10 лет хотят отменить транспортный налог

Для автомобилей старше 10 лет хотят отменить транспортный налог
Депутаты фракции ЛДПР

Предложение об отмене транспортного налога поступило в Госдуму от депутата ЛДПР. Кстати, ранее депутаты ЛДПР предлагали отменить транспортный налог для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с.

По статистике, учтённой депутатами ЛДПР, старые машины покупают малообеспеченные граждане. Им уже не до роскоши и автомобиль для таких людей используется именно как средство передвижения. Поэтому для этой категории водителей транспортный налог существенно бьет по семейному бюджету и их необходимо освободить от уплаты данного налога, считают депутаты ЛДПР. Всего по стране насчитывается около 40 млн. легковых автомобилей. Порядка 87% из них имеют под капотом менее 150 лошадиных сил.

Пакет документов сформирован и уже направлен Денису Мантурову, министру промышленности и торговли Российской Федерации. Автомобиль, возраст которого превышает 10 лет по стоимости должен быть не более 1 млн.рублей (рыночная стоимость), говорится в пояснительной записке к законопроекту.

О каких автомобилях может идти речь?

Оренбургские авторынки на сегодняшний день предлагают купить в пределах одного миллиона рублей такие автомобили как Тойота Камри, Фольксваген Пассат, Шкода Суперб и даже паркетные внедорожники Ниссан Патфайндер и БМВ Х5. Понятное дело, что десятилетний возраст данных технических средств будет требовать уже и определенных дополнительных вложений в поддержание технических характеристик. И денежные средства как раз будут не лишними, если получится их сэкономить не платя транспортный налог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру