Работники Металлоинвеста готовятся отметить профессиональный праздник

Работники Металлоинвеста готовятся отметить профессиональный праздник
Пресс-служба АО "Уральская сталь"

Более пятидесяти тысяч работников компании «Металлоинвест» - Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината и Уральской Стали, «УралМетКома» и Управляющей компании готовятся отметить День металлурга.

В Новотроицке ключевым событием праздника станет запуск высокотехнологичного термического комплекса обработки металлопроката, а в Старом Осколе - открытие Центра инноваций Металлоинвеста.  

С 10 по 14 июля пройдут торжественные собрания представителей трудового коллектива Уральской Стали. Более пятисот передовиков комбината будут отмечены ведомственными, отраслевыми и корпоративными наградами. Для работников и пенсионеров предприятия будут проведены спортивные программы, посвященные Дню металлурга. Традиционно самым ярким событием станет праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. Для новотройчан споёт набирающая популярность группа «HEADLINE» и самая яркая финалистка шоу «Твой голос» Наргиз Закирова. По окончанию выступлений артистов под гимн Уральской Стали небо над городом металлургов озарит фейерверк.

В преддверии праздника во всех городах, где работают предприятия Металлоинвеста, состоятся насыщенные торжественные и развлекательные программы. В каждом из них День металлурга считается общегородским, ведь жизнь большинства горожан в них так или иначе связана с комбинатами Компании. Металлоинвест является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в регионах присутствия, от стабильности которого зависит благосостояние населения и экономика городов присутствия. Помимо развития производственных мощностей на своих предприятиях Компания, в рамках социально-экономического партнерства с администрациями городов и регионов, инициирует и финансирует программы повышения качества социально-культурной среды в городах металлургов и горняков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру