Звезды кинофестиваля делятся впечатлениями об Оренбурге

Звезды кинофестиваля делятся впечатлениями об Оренбурге
Елена Анифатьева

Оренбург отметил свое 276-летие. А до этого на пять дней стал центром киноискусства. Знаменитые гости фестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» поделились своими впечатлениями о фестивале.

Илзе Лиепа

Илзе Лиепа, народная артистка РФ:

– Сердечно здесь! Каждый, с кем встречаешься, тебя опекает. Ты чувствуешь себя как дома. У нас была незабываемая встреча в Дмитриевском монастыре, я познакомилась с настоятелем. Необыкновенно провели время! Особую признательность хочу выразить вашему дизайнеру Анне Советовой за головной убор, в основе которого – оренбургский пуховый платок. Это изумительно! Вас прославил Пушкин, и вас прославил платок. Земля эта чудесная, святая! Я очень рада быть вашей гостьей.

Егор Бероев

Егор Бероев, актер театра и кино:

– Когда я сюда собирался, мне о городе писали много моих друзей, кого связывает с Оренбургом судьба их семьи. Это очень интересные истории, я даже не ожидал, что может быть так… И я понял, что здесь живут очень талантливые и сильные люди. Потому что такова история самой земли. Невероятная, сильная! Я вас поздравляю, у вас прекрасные корни!

Ксения Алферова

Ксения Алферова, актриса театра и кино:

– Я в Оренбурге в первый раз, но у меня ощущение, что я бывала здесь много и часто. А все потому, что все люди, с которыми мы пересекались, невероятно теплые, душевные. Люди и создают атмосферу города. У вас очень хорошо! Уютно, как будто дома!

Мария Горбань

Мария Горбань, актриса:

– Замечательные люди! Таких аплодисментов я давно не слышала! Я в восторге! И погода радует (тогда было тепло. – Прим. ред.) и люди!

Александр Панайотов

Александр Панайотов, певец, автор-исполнитель:

– Я очень рад, что на меня пал выбор как на творческого человека, отвечающего за музыкальный контент кинофестиваля. Я очень рад быть в Оренбурге! Приятно, что в регионах существуют мероприятия, которые развивают культуру и приобщают массы к такому явлению, как кино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру