В управлении образования Оренбурга анализируют ситуацию с пермскими школьниками

В управлении образования Оренбурга анализируют ситуацию с пермскими школьниками
inform-ua.info

Меры безопасности оренбургских школьников станут предметом обсуждения в ближайшее время.

История с поножовщиной в одной из школ Мотовилихинского района взбудоражила всю страну. О том, что же произошло на самом деле, информация разнится. По одной из версий драка завязалась между учащимися школы, а педагог и другие дети пытались ее предотвратить. По неофициальной информации на территорию школы проникли двое неизвестных в масках. Именно в их руках были ножи. Как было на самом деле, станет известно по завершении следствия. Итогом стало ранение педагога и 11 детей.

Оренбургские родители восприняли эту новость с сочувствием. В социальных сетях заговорили о безопасности в школах в нашем регионе. Могут ли оренбургские родители быть спокойны за своих детей, опуская детей на учебу? О том, как трагедия в Перми повлияет на  жизнедеятельность местных  школ, «МК» в Оренбурге» обсудила с начальником образования Оренбурга Ниной Гордеевой.

- Эта ситуация не может не впечатлить. Мы с самого утра следим за новостями. То, что произошло в Перми, ужасно. Мы сейчас собираем информацию. Нужно понять, что именно произошло, чтобы сделать правильные выводы и отработать этот вопрос. Реакция от управления образования Оренбурга непременно будет, - комментировала Нина Гордеева "МК" в Оренбурге". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру