Школьники из Оренбуржья прошли 10 километров на лыжах

Оренбургские юнармейцы из спортивного клуба «Вертикаль», в рамках подготовки к прохождению военной службы, совершили 10-километровый марш-бросок на лыжах

Оренбургские юнармейцы из спортивного клуба «Вертикаль», в рамках подготовки к прохождению военной службы, совершили 10-километровый марш-бросок на лыжах
obr-klin.ru

Оренбургские юнармейцы из спортивного клуба «Вертикаль», в рамках подготовки к прохождению военной службы, совершили 10-километровый марш-бросок на лыжах.

Оренбургские школьники с разных районов области, занимающиеся в сводном отряде «Содружество», прошли на лыжах 10 километров, – сообщает «Звезда». Такой марш-бросок стал одним из этапов программы по подготовке молодежи к прохождению военной службы в российской армии. Кроме этого, юнармейцы отработали способы преодоления естественных препятствий на лыжах, изучили способы обустройства бивака зимой, готовили себе еду в полевых условиях и постигали азы ориентирования на местности.

Минобороны РФ

- Мы поставили перед ребятами цель – достойная подготовка к прохождению службы в Вооруженных силах, а для этого надо стойко переносить все тяготы подготовки, быть сплоченными, постоянно чувствовать локоть товарища и быть готовым прийти на помощь товарищу в сложной ситуации, – рассказал Леонид Колчинский, руководитель клуба «Вертикаль».

Справочно: Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» для детей и подростков создано в 2016 году при поддержке президента России. Филиалы движения находятся во всех российских регионах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру