На выходных температура воздуха в Оренбуржье опустится до -15

Осадки и опасные метеорологические явления в первые дни зимы в Оренбургской области не прогнозируются

Осадки и опасные метеорологические явления в первые дни зимы в Оренбургской области не прогнозируются
sibnovosti.ru

Осадки и опасные метеорологические явления в первые дни зимы в Оренбургской области не прогнозируются.

Зима в Оренбуржье потихоньку вступает в свои права. Начиная с пятницы,1 декабря, в дневное время по всей области будет наблюдаться минусовая температура. Ночью столбики термометров опустятся до -3, -8 °C, местами до -10, -15 °C. В отдельных районах Оренбуржья выпадут небольшие осадки в виде изморози и тумана.

Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Синоптик управления по гидpометеоpологии Юлия Разломова рассказала, что в ближайшие дни снега не стоит ждать, так как наш край в основном будет находиться под влиянием антициклона. Лишь в южных и восточных частях области могут выпасть незначительные осадки из-за пониженного атмосферного давления.

Днем,  2 декабря, в субботу дневная температура воздуха составит от -2 до -7 °C по области, ночная – местами -10, -15 °C. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем его порывы могут усилиться до 15 м/с . В воскресенье ветер сменит свое направление на юго-западный 5-10 м/с ночью и до до 15 м/с  днем. Температура воздуха не изменится.

Оренбургское управление МЧС предупреждает о сохраняющейся вероятности возникновения техногенных пожаров в жилом секторе по причинам, связанным с неосторожным обращением с огнем и нарушением правил пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру