В Верховном суде "черным риэлторам" из Орска не изменили приговор

В Верховном суде "черным риэлторам" из Орска не изменили приговор
go32.ru

Рассмотрение уголовного дела в отношении жителей Орска завершилось в Верховном Суде Российской Федерации.

Пресс-служба генеральной прокуратуры России сегодня сообщила о завершении уголовного дела, фигурантами которого стали «черные» риэлторы из Оренбуржья: Сергей Терехов, Сергей Подолянов, Нурлан Ушаков, Юрий Никитенко, Оксана Курушина и Надежда Титова.

В период с 2009 по 2011 год группа преступников завладела 13 квартирами и получила доход более 7 млн рублей. Ушаков и Подолянов в тот момент являлись сотрудниками полиции ОВД Орска, Курушина работала в территориальном подразделении Федеральной регистрационной службы. Используя свое служебное положение, злоумышленники входили в доверие к одиноким людям, злоупотребляющим спиртным, а затем с помощью махинаций лишали их прав на недвижимость. Пятерых собственников квартир они убили путем введения специальных медицинских препаратов, которые сложно обнаружить в теле умершего. При этом создавалась видимость смерти от сердечной недостаточности, отравления алкоголем и других причин.

Состоявшийся в Оренбурге 22 ноября прошлого года суд, вынес преступникам обвинительный приговор за совершение 15 эпизодов преступлений по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, с лишением гражданин прав на жилище". Терехов, Ушаков и Подолянов признаны виновными еще в совершении убийства и приговорены к пожизненному лишению свободы. Никитенко осудили на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Курушина осуждена на 4 года и 6 месяцев лишения свободы, однако получила отсрочку до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Титову суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. 

Однако осужденные с решением суда не согласились, посчитав приговор слишком суровым, и пытались обжаловать его в апелляционном порядке. 1 июня 2017 года Верховный Суд Российской Федерации оставил приговор суда первой инстанции в силе, внеся в него незначительные изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру