В Кувандыке здание демонтируется с нарушениями

В Кувандыке здание демонтируется с нарушениями
Лариса Горшкова

В Кувандыке местные жители возмущены халатным отношением к демонтажу  здания бывшего общежития. Дело в том, что более года назад некогда жилой объект, расположенный по адресу Индустриальная № 1 был признан аварийным. Кувандычан расселили, однако устранять проблему со зданием решили странным образом. В редакцию газеты «МК в Оренбурге» обратились местные жители, которые сообщили, что демонтажные работы ведутся с нарушениями: половина здания уже разрушена, сквозь этажи свисают строительные объекты, мусор и даже сантехника. Спецтехника работает, только вот почему-то опасный для жизни и здоровья людей объект никак не огорожен, круглосуточного наблюдения за ним не ведется и попасть в зону повышенной опасности может каждый, даже, решивший поиграть в строителя ребенок.

Лариса Горшкова

Местные жители утверждают, что со времен «переселения» это здание так и не огораживалось, и практически находилось в общем пользовании. Стоит только вспомнить сильные ураганные ветра, произошедшие в области, и становится не по себе, как эти унитазы, свисающие сверху демонтируемого здания, и прочий строительный материал не стал причиной трагедий. Остается открытым вопрос, как такое могли допустить? С этим вопросом мы обратились в администрацию Кувандыка.

-Мы уже заканчиваем демонтировать этот объект, - прокомментировал Леонид Сухарев, заместитель главы администрации по оперативному управлению и строительству Кувандыкского округа. – Там сейчас работает техника. Мы уже выносили административное предупреждение подрядчику за то, что здание не огорожено.

  Леонид Федорович заверил, что сегодня этот вопрос будет, наконец, решен. Непонятно, почему только после огласки средствами массовой информации решаются такие проблемы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру