Сократится ли штат Оренбургского филиала авиакомпании "Россия"?

Сократится ли штат Оренбургского филиала авиакомпании "Россия"?
orenairport.ru

После того как «Оренбургские авиалинии» прекратили свою деятельность, возить пассажиров из областного центра  подрядилась АО «Авиакомпания «Россия». Из собственных источников редакции «МК» в Оренбурге стало известно о письме Дмитрию Сапрыкину от ПАО «Аэрофлот- Российские авиалинии», в котором говорится о  том, что в рамках реорганизации группы компаний «Аэрофлот» и мерах по трудоустройству высвобождаемого персонала работников филиала АО «Авиакомпания «Россия» в городе  Оренбурге ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии» готово рассмотреть возможность трудоустройства 36 летных экипажей ВС Б737 на должности командир воздушного судна и второй пилот ЛО Б737 в департамент производства полетов ПАО «Аэрофлот». С целью выяснить, не грозят ли оренбургскому филиалу Компании массовые сокращения, мы обратились в пресс-службу АО «Авиакомпания «Россия». Там нас заверили в том, что «любая информация о якобы планируемых сокращениях в филиале авиакомпании «Россия» в Оренбурге не соответствует действительности и является домыслом и инсинуацией». Решения о закрытии Оренбургского филиала авиакомпании «Россия» нет. 

- В тоже время, стоит отметить, что руководство перевозчика обеспокоено разницей в налёте экипажей Оренбургского и Московского филиалов. Это обусловлено обновлением парка воздушных судов и приходом в компанию новых самолётов, которые базируются в Москве, - сообщает официальный представитель компании.

В соответствии с утвержденным производственным планом на 2017 год, для обеспечения выполнения эффективного планирования летного состава и оптимизации расходов при выполнении программы полетов по локациям авиакомпании «Россия» (Санкт-Петербург, Москва, Оренбург, Ростов-на-Дону), руководством в конце 2016 года было принято решение о создании в Москве второго лётного отряда, численностью 137 человек и открытия 60 вакансий бортпроводников для набора работников на указанные должности до начала летнего расписания полетов в 2017 году. Как утверждают в АО «Авиакомпания Россия», приоритет по замещению этих должностей отдается сотрудникам Оренбургского филиала. Помимо этого в рамках ПАО «Аэрофлот» есть необходимость дополнительного набора еще 36 летных экипажей. Стоит констатировать, что на сегодняшний день Московским филиалом авиакомпании «Россия» получено лишь заявление о переводе из Оренбурга только одного командира воздушного судна.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: Куда летим?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру