Что правда, а что вымысел в истории с похищенной оренбурженкой

История с похищением девочки очень быстро обросла слухами. Следственный комитет прокомментировал каждый из объявленных фактов.

История с похищением девочки  очень быстро обросла слухами. Следственный комитет прокомментировал каждый из объявленных фактов.
СУ СК РФ по Оренбургской области

Вчерашняя история всколыхнула весь город. Как только стало известно, что девочку увезли на машине в неизвестном направлении, оренбуржцы не вылезали из Сети. Много было информации, которая не соответствовала действительности. Сначала упоминалось про двух кавказцев на улице Транспортной и белой «Ладе Приоре». Но позже выяснилось, что это была белая «Лада Гранта» и один злоумышленник со славянской внешностью.

- Первоначально были получены данные о двух похитителях, однако эта версия не нашла своего подтверждения. В ходе неотложных следственных действий достоверно установлено, что задержанный совершил похищение малолетней самостоятельно. Других участников преступления нет, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Информация о причастности этого человека к нападению на двух девочек, которые успели убежать, в данный момент проверяется. По данным следователей, в похищении подозревается ранее не судимый 29-летний житель Пермского края. Мужчина приехал к нам из соседнего региона в ноябре прошлого года на заработки. В браке ни с кем не состоит, детей нет. Известно, что он трудился  в коммерческой организации рабочим. Где именно, не сообщается. В Интернете появилась информация о том, что мужчина работал в одной из розничных сетей нашего города, но официально этот факт никто не подтвердил. О том, что девочка успела написать СМС и позвонить маме, пока ехала в багажнике авто, подтвердили следователи. Возле торгового комплекса «Кит» собрались неравнодушные горожане, которые под руководством спецслужб, принялись прочесывать округи. Одновременно с призывом присоединиться к волонтерам,  появляется информация о том, что ребенка нашли в квартире в Дзержинском районе. Будто кто-то хотел удержать людей дома. Но в Следственном комитете информацию о том, что ребенок найден опровергли. Радостная новость появилась  через час: девочка найдена живой и здоровой. Похититель припарковался на городской свалке.  Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. На главный вопрос, зачем он это сделал пока нет официальной информации. За помощь в розыске ребенка полиция выразила благодарность волонтерам, а СМИ за своевременное информирование.

Оренбургские полицейские благодарят волонтеров

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру