Молодежный парламент Оренбургской области сформирован

22 ноября прошел конкурсный отбор кандидатов в члены Молодежного парламента Оренбургской области при Законодательном собрании Оренбуржья.

На заседании был утвержден новый состав Молодежного парламента на 2016-2018 годы. От регионального отделения ЛДПР конкурсный отбор прошли три члена партии: Павел Есаулов, Андрей Коротенко и Антон Панкратов.

- Все избранные парламентарии являются активными участниками общественно-политической жизни Оренбуржья, - рассказали нам в пресс-службе оренбургского отделения партии ЛДПР.

К примеру, Антон Панкратов участвовал в избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания в 2016 году. Как кандидат в депутаты провел не один десяток встреч с населением, напрямую ознакомился с насущными вопросами и проблемами оренбуржцев. Андрей Коротенко в 2015 году стал обладателем гранта всероссийского молодежного форума «Молодые депутаты и политические лидеры». На полученные средства он реализовал свой проект по развитию доступного спорта: теперь в парке 50-летия СССР, расположенном в Степном поселке,  есть новая спортивная площадка.  В целом Молодёжный Парламент при Законодательном собрании будет состоять из 30 человек.

Что еще почитать