Ни жилья, ни денег

Несмотря на решение суда, компания до сих пор не вручила девушке ни ключи от квартиры-студии, ни уплаченные деньги.

Оренбурженка рассказала, что три года назад заключила с жилищно-строительным кооперативом «Молодежный» договор об участии в долевом строительстве многоквартирного дома в поселке Нежинка. Согласно заключенному соглашению она перечислила застройщику 525 000 рублей.

- Мне обещали предоставить квартиру-студию в новом доме, - рассказывает Дарья Сысоева. - С момента подписания договора прошло три года: нет ни жилья, ни денег.

Женщина обращалась в суд с иском к застройщику. Суд обязал ЖСК «Молодежный» предоставить Дарье квартиру-студию, но решение суда до сих пор не исполнено.

- Пробовала обратиться к самому застройщику, чтобы он вернул хотя бы деньги, но директор кооператива утверждает, что он банкрот, хотя дома от данного ЖСК до сих пор продаются, - продолжает Дарья.- Мне пришлось обратиться в службу судебных приставов, которые должны исполнять решение суда. Они же развели руками: ничего взыскивать с застройщика не будут, так как сейчас идет процедура банкротства. Сейчас мать-одиночка и ее четырехлетний сын живут в съемной квартире. Дарья работает поваром в детском саду. Большая часть ее скромной заработной платы уходит на оплату аренды жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру