Шестеро «единороссов» начали думскую кампанию в первую неделю регистрации

К минувшей пятнице заявления на участие в предварительном голосовании подали шесть человек. 

Шестеро «единороссов» начали думскую кампанию в первую неделю регистрации
Голосование оргкомитета по первым кандидатам. Фото: АПР ЕР

В региональном исполкоме «Единой России» 19 февраля прошло второе заседание оргкомитета по подготовке к предварительному голосованию. По его результатам определятся кандидатуры для последующего выдвижения от партии на выборы в Государственную Думу. К минувшей пятнице заявления на участие в предварительном голосовании подали шесть человек.

– Осенним выборам в Госдуму будет предшествовать некий отборочный этап, а днём своеобразной репетиции выборов определено 22 мая, - объяснил прибывшим на место событий журналистам руководитель регионального исполкома Александр Мостовенко.

Заседание оргкомитета началось с обсуждения заявленных кандидатур. Сомнений собранные ими документы не вызвали. В офис партии поступили все необходимые справки – от информации об отсутствии счетов в заграничных банках до ответов силовых структур на предмет имеющихся у претендентов судимостей.

Удостоверения о регистрации в качестве участников предварительного голосования получили все, кто на сегодняшний день изъявил желание участвовать в предвыборной гонке. Это секретарь регионального отделения «Единой России» и по совместительству заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев, действующий депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин, председатель Горсовета Оренбурга Андрей Шевченко и его коллега по депутатской работе в областном центре Елена Афанасова, новоиспечённый второй зампред регионального парламента Александр Трубников и один из лидеров молодёжного партийного крыла Александр Беляк.

- В настоящее время идет регистрация всех, кто желает быть кандидатом, будь то член нашей партии или беспартийный. Эту возможность дает только самая большая политическая организация в стране - «Единая Россия», - подчеркнул ведущий заседание оргкомитета Игорь Сухарев.

- Когда начинаются выборные мероприятия, всегда ожидаешь услышать новые имена, - отметил Андрей Шевченко. - И для нас, бывалых политиков, это всегда интрига. Мы надеемся на то, что в условиях открытости политического процесса люди примут в нем самое активное участие. Не скрою, ждем не только привычных участников, но и молодежь. Например, очень приятно видеть в Горсовете Елену Афанасову, которая наравне с мужчинами принимает важные для Оренбурга решения. Я считаю, что во власти не должно быть перекосов по возрасту, а принимать решения по поводу самых проблемных вопросов должны абсолютно все.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 24 февраля 2016

Заголовок в газете: ...а депутатами становятся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру