С руководителями детских лагерей отрабатывали вопросы обеспечения пожарной безопасности

С руководителями детских лагерей отрабатывали вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей

 

26 мая в детском оздоровительном лагере «Чайка» зоны отдыха «Дубки» прошел семинар-совещание с участием руководителей учреждений летнего отдыха и оздоровления детей Оренбурга по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей.

Семинар открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Сергей Латышев.

Руководителям детских учреждений продемонстрировали пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в спальном корпусе детского лагеря.

Об обеспечении безопасности на воде и оснащению купальных мест рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Вячеслав Клюев. С докладами по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов, а также требованиям Федерального закона Российской Федерации о передаче сигналов о возникновении пожара на пульт подразделений пожарной охраны выступили начальник отдела нормативно-технического лицензирования и сертификации полковник внутренней службы Владимир Хрестин и начальник отдела надзорной деятельности по Оренбургу подполковник внутренней службы Валерий Питанов.

По итогам семинар-совещания руководителям учреждений летнего отдыха и оздоровления детей поставлены задачи по устранению нарушений установленных требований до заезда детей в лагеря.

Портал правительства Оренбургской области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру