Водитель большегруза подозревается в покушении на дачу взятки

В Новосергиевском районе водитель большегруза подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за непривлечение к уголовной ответственности по факту кражи дизтоплива

 

Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).

2 марта 2015 года сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий устанавливалась причастность к краже дизельного топлива водителем грузового автомобиля, который работал в одном из коммерческих предприятий.

Мужчину пригласили их проехать в районный отдел полиции, где он предложил сотруднику полиции «решить вопрос».

По данным следствия, днем 2 марта 2015 года подозреваемый, находясь районном отделе полиции в поселке Новосергиевка, пытался дать взятку сотруднику полиции за непривлечение к уголовной ответственности по факту кражи дизельного топлива.

Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, факт передачи денег был зафиксирован оперативными службами органов внутренних дел.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Оренбургской области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру