Оренбургская область попало в ТОП-35 самой спортивной молодежи России

С 20 июня по 16 августа в 13 субъектах Российской Федерации прошли финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России. В них приняли участие свыше 10 тысяч представителей 75 субъектов страны. Оренбуржье на Спартакиаде представили 58 человек.

В финальных состязаниях наши спортсмены завоевали 2 бронзовые медали в командном и личном первенствах. В состязаниях по баскетболу отличились воспитанницы СДЮСШОР №5 министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, а также оренбурженка Руфина Хазиева в соревнованиях по вольной борьбе.

По итогам состязаний Оренбургская область заняла 35 общекомандное место первенства среди сборных команд с активом 153 очка. В тройке призеров г. Москва (1 место), Санкт-Петербург (2 место) и Московская область (3 место).

Напомним, что на II этапе III летней Спартакиады молодежи России Оренбуржье среди 14 субъектов ПФО в общекомандном зачете заняло почетное 4 место. В 2010 году на II летней Спартакиады молодежи России Оренбургская область в общекомандном зачете среди регионов ПФО стала 11, а среди субъектов РФ – 42.