В Медногорске врач выписывал рецепты на наркотики

Врач Медногорской горбольницы ответит в суде за бесконтрольную выдачу наркозависимым рецептов на приобретение кодеинсодержащих препаратов. Получив в свое распоряжение лекарства, наркоманы затем варили из них дезоморфин.

На доктора удалось выйти после того, как наркополицейские задержали 30-летнего местного жителя, устроившего из своего жилья притон. В течение нескольких месяцев в этой квартире изговтавливался и употреблялся тяжелый наркотик. По решению суда он проведет 1,5 года в колонии строгого режима.

Однако на этом расследование не закончилось. По результатам проверки прокуратура вынесла частное постановление главврачу Медногорской горбольницы. Выяснилось, что один из врачей за два месяца выдал семи наркозависимым рецепты на кодеинсодержащие препараты. При этом один из них получал свои рецепты многократно и заочно. Возбуждено уголовное дело по статье "Подделка документа". Вскоре оно будет передано в суд.

Кроме того, прокурорское постановление вынесено и начальнику межрайонного отдела полиции. Теперь в ведомстве будут выяснять, почему притон смог просуществовать так долго. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру