В Октябрьском районе передано в суд дело о квартирной краже

В Октябрьском районе сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении кражи бытовой техники.

Жертвой преступления стала знакомая обвиняемого. Уехав жить в город, женщина оставила дом в деревне без присмотра. Именно легкий доступ к имуществу потерпевшей определил выбор объекта преступления. Обвиняемый признался, что осознавал противоправность своих действий, но пошел на кражу с целью получения денег. Из дома потерпевшей была похищена бытовая техника на общую сумму около 3 000 рублей, которую мужчина сразу продал. Денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательная база, указывающая на причастность знакомого потерпевшей к совершению кражи.

«В настоящее время уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража) направлено в суд. За совершение данного преступления обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы», - сообщил следователь следственного отделения МОМВД России «Октябрьский» Алексей Скворцов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру