Спортивный калейдоскоп

В Оренбурге прошли четыре крупных турнира

Можно сказать, спортивная жизнь била ключом, причем все турниры носили массовый характер и охватывали различные виды спорта.

В Оренбурге прошли четыре крупных турнира

Масштабным мероприятием стала имеющая многолетнюю историю XIX Городская спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями. Местные паралимпийцы состязались в семи видах спорта: настольном теннисе, стритболе, силовом блоке, гиревом спорте, дартсе, шахматах и шашках. В спартакиаде приняло участие 105 человек.

Не менее значимым стал городской турнир по дзюдо среди юношей 2002-2003 и 2000-2001 г. р. на призы главы администрации города Оренбурга. Всего в схватках на татами вышло 244 дзюдоиста.

Городской турнир по дзюдо среди юношей 2002-2003 и 2000-2001 г. р. на призы главы администрации города Оренбурга.

Сильнейшими среди юношей 2002-2003 г. р. стали такие спортсмены, как Владимир Ворошилов, Илья Тулупов, Андрей Трунов, Александр Турукало, Михаил Рогозин. Во второй группе 2000-2001 г. р. победа досталась Никите Кутареву, Артуру Казакбаеву, Сергею Масютину, Азату Бикенову, Даниилу Серову, Илье Богатову.

На этой же неделе прошел 36-й традиционный открытый турнир по плаванию «Осенние старты». Пловцы из Оренбурга, Бузулука, Орска и Новотроицка состязались в заплывах на дистанции 50 метров и 100 метров стилями: брассом, баттерфляй и вольным стиль, а также в комбинированной эстафете. Почетным гостем турнира стал заслуженный мастер спорта России, победитель и призер Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году — Павел Полтавцев.

И завершилась спортивная неделя четвертой спартакиадой государственных служащих Оренбургской области и Законодательного собрания Оренбургской области. Чиновники в очередной раз продемонстрировали спортивные возможности в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, силовом блоке и в дартсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру