Победителя славили заочно

В Оренбурге прошла акция-митинг по подтверждению легитимности выборов.

Накануне члены и сторонники партии "Единая Россия" символично собрались у памятника Дзержинскому в Оренбурге. Мероприятие было назначено заранее, то ли не было у партийцев уверенности в легитимности, то ли просто место, обычно занимаемое партией ЛДПР, нужно было застолбить.

В Оренбурге прошла акция-митинг по подтверждению легитимности выборов.

Управились за 15 минут. Выступили четверо с лозунгами "наша победа", "легитимные и демократические выборы", "оренбуржцы поддержали партию "Единая Россия", "Александр Кузнецов обошел конкурентов в два раза", потом подход к партийной прессе и разбежались.

В толпе задавался один вопрос: а где же собственно Александр Кузнецов? Версий было несколько. Самая правдоподобная - не посчитал необходимым прибыть.

То, как неактивно партия поддерживала своего кандидата во время предвыборной кампании, если не считать ресурса, включенного администрацией города, свидетельствует о непростой ситуации внутри регионального отделения партии. О расколе говорят и сами партийцы, и эксперты.

На сайте регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Сухарев утверждает, что 63,2% оренбуржцев отдали свои голоса за «Единую Россию» 8 сентября. Правда, не раскрывая методики подсчета.

Редакция "МК в Оренбурге" провела свой подсчет. Итого на выборах глав сельских советов партия власти из трех возможных получила только 1 мандат. Как и на выборах депутатов в городские советы. Напомним, что в Орске единороссы вовсе не выставили своих кандидатов. Отличный результат показан на выборах в районные советы: 6 из 6. Хуже на уровне сельских советов: 5 из 8. Глава Новосергиевского района шел на выборы как самовыдвиженец, хотя известно, что он активный член КПРФ.

Поздравляем всех победителей!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру