Накипело: в Орске сотрудники ОРМЕТО-ЮУМЗ обратились к президенту страны

Накипело: в Орске сотрудники ОРМЕТО-ЮУМЗ обратились к президенту страны
fporen

Коллектив завода просит Владимира Путина принять участие в судьбе предприятия.

На «ОРМЕТО-ЮУМЗ» ситуация по-прежнему патовая. Люди до сих пор не вышли на работу. Очередные приказы о продлении простоя приходят один за другим. Согласно последнему документу вынужденный отпуск работников затянется как минимум до 3 декабря.  Сотрудники, отчаявшись ждать помощи местных властей, выступили с открытым обращением к Президенту РФ Владимиру Путину. Они просят проявить его личное участие в  сохранении рабочих мест машиностроительного концерна. В своем письме горожане рассказали обо всех терньях предприятия.  

fporen

По словам орчан, если завод все-таки закроют, на улице останутся свыше 3000 человек, а с членами их семей - более 10000. А в Орске тем временем с работой дела обстоят худо-бедно. Здесь уже практически не осталось промышленных предприятий. Они обанкрочены или разрушены.

-Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас положительно решить судьбу нашего машиностроительного предприятия «ОРМЕТО-ЮУМЗ» и будущего города Орск. Сегодня уже нет никакой надежды на то, что этот вопрос может решиться без Вашего участия, - рапортуют сотрудники завода.

Напомним, с сентября здесь  была остановлена работа, а сотрудники из-за простоя отправлены в вынужденный отпуск. Долги предприятия, в том числе за коммунальные услуги, растут, идет задержка выплаты зарплаты. Просрочка за энергоресурсы составляет около 340 миллионов рублей. Тем не менее глава региона Юрий Берг говорит о том, что ситуация на «ОРМЕТО-ЮУМЗ» находится под контролем. 

Читайте также:

Отставка мэра, простой завода, долги за свет: Оренбуржье ухудшило позиции в рейтинге регионов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру