В Оренбурге прокуратура требует признать незаконными перевозки по маршрутам №53 и №67

Более 90 автобусов три года катались, не имея на то оснований

Более 90 автобусов три года катались, не имея на то оснований
pikabu.ru

В мае этого года областная прокуратура заявила о признании судом незаконной выдачу свидетельства на пассажирские перевозки ООО «Лидерком» по маршруту №52.  Никакого конкурса не проводилось. Ситуация до сих пор оспаривается в суде и пока нельзя сказать, что поставлена точка. Как оказалось, этот предприниматель далеко не единственный, кто, по мнению надзорного ведомства,  не имел права на перевозки.

- Прокуратурой Оренбургской области в 2018 году в Арбитражный суд Оренбургской области направлено 2 исковых заявления к администрации города Оренбурга о признании незаконными свидетельств об осуществлении перевозок по регулярным муниципальным маршрутам №№ 53 «пос. Карачи – 24 микрорайон» и 30 карт маршрута регулярных перевозок, 67 «14 микрорайон – пос. им. Куйбышева» и 61 карта маршрута регулярных перевозок, - сообщила прокуратура города в ответе на запрос «МК» в Оренбурге».

В реестре муниципальных маршрутов города Оренбурга указано, что 30 декабря 2015 года перевозки по маршруту №67 осуществляет ООО «Пассажирский альтернативный транспорт». По маршруту №53 ООО «Первый автобусный парк». Дата начала осуществления регулярных перевозок - 30 декабря 2015 года.

В 2016 году администрацией города выданы свидетельства об осуществлении перевозок по 49 автобусным маршрутам в нарушение 220 ФЗ. Как полагает прокуратура, тогда это было сделано незаконно, так как конкурс не проводился.

В общем, впереди еще много юридических процедур: судов, исков, кассаций. А оренбуржцы тем временем будут ездить в дышащих на ладан пазиках, коих в городе большинство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру