МЧС: в Оренбуржье в августе возможны нашествие саранчи, природные пожары и коммунальные аварии

МЧС: в Оренбуржье в августе возможны нашествие саранчи, природные пожары и коммунальные аварии
pronedra.ru

Прогноз составлен на основе средних значений за 21 предыдущий год

По данным мониторинга регионального МЧС, в августе происходит больше ЧС, чем в остальные месяцы. С 1997 года на этот месяц пришлось 33 чрезвычайных ситуации. Из них 10 связаны с пожарами, засухой и сильным ветром. Спасатели прогнозируют в следующем месяце до 40 природных пожаров. Наиболее подвержены огню территории Кувандыкского, Оренбургского и Тоцкого районов.

В последний летний месяц чаше, чем в другие происходят ДТП. За 21 год в августе произошло 306 аварий на дороге. Высока вероятность коммунальных аварий, поскольку инженерные системы готовят к зиме как раз в этом месяце.

По прогнозу августа станет лидером по росту кишечных инфекций. К этому времени начинается массовый сбор урожая, овощей и ягод. Начало сбора грибов открывает возможности отравления ядовитыми и условно съедобными грибами. Не исключены случаи заболевания ботулизмом.

На приграничных с Казахстаном территориях возможен занос вируса ящура. Ущерб от саранчи может достичь критериев ЧС локального характера. Достоверность прогнозов, как сообщает региональное МЧС, составляет 87%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру