«Нам не дожить до новой пенсии»: орчане выступили против пенсионной реформы

«Нам не дожить до новой пенсии»: орчане выступили против пенсионной реформы
соцсети

За отмену правительственной инициативы подписались более двух тысяч человек.

Сегодня, 30 июня, в Орске на ДК «Железнодорожников» горожане собрались на митинг против повышения пенсионного возраста. Организаторы согласовывали  мероприятие на 2,5 тысяч человек. По факту высказаться за этот остросоциальный вопрос пришло меньше горожан.

Соцсети

Неравнодушные граждане пришли не только послушать выступающих у «открытого микрофона", но принесли плакаты с понятными призывами «Медведева и его правительство в отставку!», «Работай, плати, умирай», «Нам не дожить до новой пенсии». А выступающие высказывались не только за отставку председателя правительства Медведева, но и президента Путина – за то, что он не сдержал свое обещание 2005 года не повышать возраст выхода на заслуженный отдых.

Пришли в субботний день на площадь в основном люди за 40. Молодежи было очень мало. К концу митинга резолюция об отмене пенсионной реформы набрала более 2000 подписей.

Завтра, 1 июля, митинги на эту же тему планируется в Кувандыке в 12 часов дня у кафе «Панорама». А в Оренбурге пройдут сразу два мероприятия на пенсионную тему. Шествие начнется в 15-00 на площади «Атриума» и пройдет по Советской. В 16-00 на Беловке начнется митинг.

 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру