Паркуюсь, где хочу: в действиях водителя оренбургского вице-губернатора ГИБДД не усмотрело нарушений

Паркуюсь, где хочу: в действиях водителя оренбургского вице-губернатора ГИБДД не усмотрело нарушений
соцсети

Там, где обычно только ходят, водителям вип-персон ездить, видимо можно. 

Автомобиль, на котором обычно возят вице-губернатора Оренбургской области Веру Баширову, попал под прицелы смартфонов прохожих. Внедорожник с тремя О оказался припаркованным возле недостроенного «Атриума». 

соцсети

Жители областного центра не привыкли видеть там автомобили, так как территория находится в пешеходной зоне. Об этом говорит соответствующий дорожный знак.  Смелость водителя, с которой он игнорирует правила дорожного движения, поразила горожан. Люди фотографировали, а затем делились снимками в соцсетях.

Очевидцы видели, как водитель заходил в один из магазинов, а через некоторое время вышел с покупками. По собственной инициативе или по чьей-то директиве водитель так распорядился своим временем и пространством города, неизвестно.   

Несмотря на то, что видеокамеры в центре города установлены практически на каждом шагу, правоохранители, по всей видимости, на нарушение закрыли глаза.

- Информация о совершении административного правонарушения в области дорожного движения при управлении транспортным средством, указанным в запросе, в подразделения ГИБДД УМВД РФ по Оренбургской области не поступала, - говорится в ответе главного дорожного полицейского региона Андрея Костенкова на запрос Orenday.

Такая реакция от силовиков кажется, как минимум странной. Буквально в нескольких метрах находится пункт, где большими буквами написано: Полиция.

По всей Советской расположены камеры наружного наблюдения…  Или в зоне знака разрешена парковка? Интересно, успеет ли обычный горожанин дойти до магазина, если позволит себе там припарковаться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру