Какие оренбургские политики выступают ЗА, а какие ПРОТИВ пенсионной реформы

Какие оренбургские политики выступают ЗА, а какие ПРОТИВ пенсионной реформы
pronedra.ru

Федеральная инициатива не нашла поддержки у основной массы общества.

Пенсионная реформа обсуждается в стране всеми. Вне зависимости от социального положения и общественного статуса оренбуржцы переживают за свое будущее, и многие из них готовы выйти на митинг за отмену повышения пенсионного возраста. Однако митинг одобрения городских властей пока не получил.

Orenday опубликовал мнение о пенсионной реформе известных оренбуржцев.

Оно оказалось неоднозначным: есть противники, но есть и сторонники, а также сомневающиеся.

Депутат Госдумы РФ Сергей Катасонов:

orenpolit.ru

- В последние дни поступило много вопросов о том, как я отношусь к резонансным решениям Правительства. Моя позиция и позиция ЛДПР остались неизменными - мы против повышения пенсионного возраста! В тех условиях, в которых сегодня живут наши люди, это недопустимо и не соответствует запросам общества.

По вопросу повышения НДС мы неоднократно заявляли о том, что этот налог мешает нашему бизнесу и экономике страны. Налог с продаж — вот что нужно сегодня России. Именно поэтому фракция ЛДПР будет голосовать против принятия данных законов.

Депутат ЗС Оренбуржья Владимир ФРОЛОВ:

oren.mk.ru

- Категорически против данной инициативы! Прожекты правительства к 2024 году увеличить продолжительность жизни до 76,5 лет смешны. Уровень жизни у 80 процентов населения крайне низок. При сегодняшнем состоянии здоровья сограждан и уровне медобслуживания мы вряд ли сможем столько прожить. Увеличение пенсионного возраста женщин - просто преступление!

Региональный парламентарий Александр КУЗНЕЦОВ:

zaksob.ru

- Куда его продлять?! Людям сейчас в 55 - 60 лет тяжело, работоспособность не та. Да и где им найдут рабочие места?

Артист Оренбургского государственного академического русского народного хора Алексей ЩЕГЛОВ:

- Как и у всякой медали, у реформы две стороны. Прекрасно понимаю необходимость повышения пенсионного возраста, учитывая, что страна стремительно стареет. Но людям в этом возрасте негде работать, они окажутся за бортом жизни, что приведет к катастрофе. Моей супруге уже в 37 лет, когда она пыталась устроиться в магазин продавцом, говорили, что нужен человек моложе. А кому из работодателей она будет нужна в 60 с лишним лет? Вот если бы можно было завещать пенсию детям, а то работаешь-работаешь, а получить накопления не успеешь. Считаю, что это преждевременная и непродуманная реформа.

Главврач городской клинической станции скорой медпомощи Валентин ИВАНОВ:

- У каждого человека в разном возрасте свое здоровье, но заставлять людей дольше работать крайне нежелательно. Если и повышать пенсионный возраст, то не так быстро, а размеренно.

Депутат Госдумы РФ от Оренбургской области Юрий МИЩЕРЯКОВ:

orenburg.ru

- Пока все нюансы данного нововведения не видел, документы нам на рассмотрение в Госдуму не поступали. Отношение к реформе отрицательное. Обещают, что повышение пенсионного возраста улучшит благосостояние наших пенсионеров. Пока не совсем ясно, что внутри данного закона. Нужно как следует изучить все доводы, подумать, насколько мировая практика применима к России, только потом делать окончательные выводы.

Депутат Законодательного собрания Оренбуржья Татьяна ШУКУРОВА:

orenpolit.ru

- Сложный вопрос, к рассмотрению которого стоит подходить очень осторожно, с учетом мнения самих пенсионеров. Я поддерживаю нововведение, потому что люди действительно стали жить дольше, количество пенсионеров увеличивается, многие из них очень активны и вполне могли бы работать.

Министр физкультуры, спорта и туризма региона Геннадий ЛИСКУН:

orenburg-gov.ru

- Не задумывался об этом, данный вопрос меня не сильно тревожит. Проект реформы не одобряю и не отрицаю, он меня не возмущает и не радует. Следует хорошо изучить макроэкономику. Раз государство так решило, значит, это действительно необходимо. Придется принять новшество как должное, ведь им-то там виднее, как будет лучше.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру