Как в Оренбуржье будет работать почта, пенсионный фонд и МФЦ в День России

Как в Оренбуржье будет работать почта, пенсионный фонд и МФЦ в День России
primechaniya.ru

В связи с предстоящим праздником выходные  некоторых организаций перенесутся.

Нынешняя неделя, с 4 по 10 июня в производственном календаре страны сулит для работяг шестедневку. Из-за празднования Дня России 12 июня, в следующий вторник, она была удлинена на один рабочий день. Зато потом люди получат дополнительную череду выходных.  Власти решили, что россияне должны будут отработать в субботу, 9 июня вместо понедельника 11-го. А насладиться отдыхом смогут в воскресенье, понедельник и вторник.  Но по примечанию Роструда, рабочую субботу не мешало бы сделать сокращённой. Несмотря на радость подавляющего большинства, далеко не все организации будут отдыхать все 3 дня. Частные конторы, а также те, без которых жители страны не могут обойтись длительное время, работать будут по особому графику. В региональном УФПС рассказали, что для почтовых отделений страны День России, 12 июня объявлен выходным. В этот день обмен почты, доставка посылок и т.д. не осуществляется. В субботу, 9 июня, почта будет трудиться по графику понедельника с сокращением рабочего дня на 1 час, а в понедельник, 11 июня по графику субботы. В воскресенье, 10 июня, отделения по всей стране будут работать в соответствии с установленным графиком, а с 13 июня уже откроют свои двери по обычному режиму.

Что касается выплат пенсий в этом месяце, то по информации областного ПФР, деньги будут доставлять за воскресенье - 7,8,9 июня, а за 11 и 12 июня пенсию обещают принести  9 и 11 числа. Со среды же ее разносить будут как обычно.  

В областном МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг, график работы также претерпел изменения. В связи с празднованием Дня России центральный офис будет открыт 9 июня  - с 08:30 до 17:30, 11 июня - с 08:30 до 19:30, а 12 июня  будет  выходной день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру