Администрация Оренбурга планирует потратить более 4 миллионов на освещение фасада

Администрация Оренбурга планирует потратить более 4 миллионов на освещение фасада
commons.wikimedia.org

Извещение о проведении конкурса с ограниченным участием размещено на сайте госзакупок.

Накануне, 4 июня, на официальном сайте госзакупок муниципалитет объявил о начале приема документов на конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ здания администрация по адресу Советская 60. Это здание - объект культурного наследия регионального значения «Общество страхования от огня, построенное по проекту архитектора Курецкого в 1916 году.  На дополнительные работы и освещение фасада из бюджета города планируют потратить 4 326 485 рублей: 2 326 485 рублей  в 2018 году и 2 миллиона в 2019.

Монтаж электрических проводов под осветительные приборы и ремонтно – реставрационные работы фасада, по условиям контракта, должны завершить 24 августа этого года. А установку светильников на фасад здания планируют завершить уже в следующем году, 14 января.

Как указано в условиях закупки, цена будет не основным критерием для оценки самого достойного для проведения работ кандидата. Большее значение будет придаваться квалификации участников закупки и их деловой репутации.

По проекту на фасад дома установят 200 светодиодных светильников.

zakupki.gov.ru

Сметная стоимость освещения составит 2 296 588 рублей. На ремонтно-реставрационные работы фасада по смете нужны 2 029 897рублей. 

Как указывается в условиях, допускается изменение количества объема работ не более, чем на 10 процентов. Целью закупки, в том числе монтажа светодиодного освещения, является сохранение объекта культурного наследия.

К слову, на ремонт фасада здания городской  администрации в июле прошлого года уже заключен контракт на 34 663 833,88 рублей. 

Читайте также: В Оренбурге администрация задолжала за свет несколько миллионов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру