Оренбургская область так и не вошла в двадцатку ведущих регионов страны

Оренбургская область так и не вошла в двадцатку ведущих регионов страны
chastnik.ru

Оренбуржью до благоприятного инвестиционного климата еще далеко

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется уже несколько лет. Агентство стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. Динамику показателей можно увидеть в сравнении.Топ-20 регионов Национального инвестиционного рейтинга субъектов РФ был представлен на Петербургском международном экономическом форуме. В тройке лидеров - Тюменская область, Москва и Республика Татарстан. Эксперты анализировали 44 показателя региона, оценивалась регуляторная среда, сервисы и возможности для предпринимателей, инфраструктура, кадры, технопарки и образовательная среда.

asi.ru

Лидерами роста в оцениваемых позициях стали: Сахалинская область (+42 позиции), Камчатский край (+36), Республика Бурятия (+35), Калининградская область (+24), Новгородская область (+24), Курганская область (+22), Рязанская область (+22), Хабаровский край (+22), Орловская область (+21), Республика Кабардино-Балкария (+21), Республика Адыгея (+19), Самарская область (+17).

К сожалению, наш регион не может похвастаться высоким уровнем достижений в этих областях. Между тем, Агентство стратегических инициатив уверено, что в рейтинге отображаются лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру