В Оренбурге в День защиты детей не все мероприятия будут бесплатными

В Оренбурге в День защиты детей не все мероприятия будут бесплатными
orenburg.ru

Собираясь на мероприятия в парк им.Перовского родителям желательно захватить с собой деньги.

Как указано на официальном сайте администрации города, 1 июня, в Международный день защиты детей парк им. Перовского приглашает на праздники для детей и молодежи. Днем пройдут мероприятия для детей, к вечеру начнется время для подростков. Расписана достаточно обширная программа мероприятий, начиная от квест–игры по мотивам истории Питера Пена и мастер-классов на музыкальных инструментах до стрельбы из лука, танцев и дегустации десертов. Только детей и их родителей, пришедших повеселиться сюда в этот день, может ждать неприятный сюрприз. Вход на перечисленные в анонсе администрации мероприятия – платный. Стоимость билета для ребенка составит 1000 рублей, на вечерние мероприятия для подростков – 400 рублей. На сайте администрации, откуда новость разошлась по СМИ, об этом не было ни слова.

Как пояснили нам в пресс-службе муниципалитета, из перечисленного платным является только квест-игра, а в остальном - все бесплатное, парк для бесплатного посещения закрыт не будет. Редакция связалась с одним из организаторов мероприятия, Школой Рока, в которой подтвердили , что все перечисленные развлекательные действа будут проходить в платной зоне. И музыкальные мастер-классы, и стрельба из лука, и научный фестиваль, и другие пункты плана являются, собственно,  "станциями" квеста, поэтому участвовать в них только по билетам. По их словам, в муниципалитете о формате мероприятия и о его стоимости знают.

Так что, чтобы избежать детских разочарований, родителям лучше прихватить с собой на городские праздники пару тысяч рублей, а у кого их нет заранее уточнить, чтобы не попасть в неудобную ситуацию.

Организованы также и бесплатные мероприятия детям. В том же парке им.Перовского можно посетитьдетский литературный праздник - открытие пятого сезона Летнего читального зала на траве. В это же время проводится открытие фестиваля «Летнее настроение – 2018» среди 100 городских лагерей дневного пребывания детей и подростков во Дворце творчества детей и молодежи на Карагандинской, 37а. Концерты пройдут и в Центре детского творчества на Космической, 5) и в Центре Промышленного района на Магнитогорской, 80.

В областном Музее ИЗО в  откроется выставка детского рисунка «Вот мы взяли краски в руки».

На площади перед зданием администрации Южного округа пройдет праздничное мероприятие «Город Детства». Детей ждут бесплатные мастер – классы, развлекательная программа, роботы-трансформеры и аквагрим.

В парке культуры и отдыха им. 50-летия СССР пройдет концертно-игровой праздник для детей «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру