ПАО «Оренбургнефть» судилась с региональным Россельхознадзором из-за штрафа

ПАО «Оренбургнефть» судилась с региональным Россельхознадзором из-за штрафа
56rshn.ru

Истцом в суде выступило управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В январе этого года специалисты местного Россельхознадзора при проведении проверки в отношении ПАО «Оренбургнефть» выявили нарушения требований земельного законодательства. Нефть залила и уничтожила плодородный слой почвы на площади возле села Пронькино в Сорочинском городском округе, причиной стала разгерметизация скважины.

- По результатам лабораторных испытаний почвенных проб было выявлено среднее содержание нефтепродуктов, что характеризует почвы как загрязненные. Таким образом, в результате производственной деятельности ПАО «Оренбургнефть» произошло загрязнение и уничтожение плодородного слоя почвы нефтепродуктами на площади 0,02 га, - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

За нарушения компанию местный Россельхознадзор привлек к административной  ответственности и выписал штраф 80 000 рублей. Но нефтяники не согласились с решением местного ведомства и написали заявление вышестоящему должностному лицу Управления с просьбой отменить постановление о привлечении к административной ответственности, но решение осталось неизменным.  Следующий этап был Сорочинский районный суд . Но 28 мая служители Фемиды  отказали в удовлетворении требований ПАО «Оренбургнефть». Не исключено, что продолжение следует…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру