Администрация Адамовского района хочет купить автомобиль за 1 миллион 784 тысячи рублей

Администрация Адамовского района хочет купить автомобиль за 1 миллион 784 тысячи рублей
ucrazy.ru

Характеристики закупаемого автомобиля прописаны на 86 пунктах.

Сегодня, 28 мая, на официальном портале госзакупок появилось извещение о проведении электронного аукциона на поставку дорогостоящего автомобиля. Заказчиком является Муниципальное казенное учреждение «Отдел хозяйственного обеспечения администрации Адамовского района», желающий приобрести «железного коня» для нужд чиновников за 1 784 733,33 рубля. Финансироваться сия закупка будет из районного бюджета. А покупать автомобиль, как следует из документации, будут  у  субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Привезти автомобиль заказчику надо достаточно оперативно, в течение 20 дней с момента заключения контракта.

zakupki.gov.ru

Судя по информации на портале, требуется администрации Адамовского района переднеприводный седан цвета «черный металлик». Ручки дверей должны быть окрашены в цвет кузова. Мощность двигателя покупаемой авто – не менее 181 «лошадки». Автоматическая-гидромеханическая коробка передач, легкосплавные диски, центральный замок, электроусилитель руля, иммобилайзер, двузонный климат-контроль, круиз-контроль, беспроводная зарядка, светодиодные «противотуманки», цветной многофункциональный дисплей на панели приборов тоже должны быть в наличии. Не забыли и про систему конструкция передних сидений по технологии WIL, снижающую вероятность травмы шеи. Требования к машине стоимостью под два миллиона весьма точные. Расписаны они в 86 пунктах: от обивки салона и цвета ручек дверей до мультимедиа с аудиосистемой на 6 динамиков и с 7-мидюймовым цветным дисплеем.

Отдельным пунктом в требованиях указано наличие системы для установки детских удерживающих устройств на заднем сиденье автомобиля. Видимо, в штат администрации планируют взять малышей, чтобы катать их на новом авто по делам служебным.

Любопытно, что все цифры и характеристики, хоть и с упоминанием «не менее..», но как-то очень похожи на описание автомобиля бизнес-класса Toyota Camry. Может, такую закупать и планируют?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру