28 мая у оренбургских выпускников начинается пора ЕГЭ

Первыми предметами станут география и информатика и ИКТ

Первыми предметами станут география и информатика и ИКТ
trudovoe-znamja.ru

Первыми предметами станут география и информатика и ИКТ.

В Оренбургской области сдавать единый государственный экзамен будут более 8 тысяч человек, из которых 7 689 выпускников этого года. Обязательными для всех являются экзамены по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники выбирают сами с учетом выбора вуза для поступления.

28 мая ребята будут сдавать географию, этот предмет выбрали 99 учащихся. И 352 человека будут сдавать информатику и ИКТ. На географию выделено 3 часа, на информатику на 55 минут больше. Результаты экзаменов первого дня ЕГЭ станут известны 15 июня.

Отметим, что ЕГЭ будет проводиться по 14 предметам общеобразовательной программы. Самым популярным у оренбургских выпускников стало обществознание. Его будут сдавать 3 974 учащихся. Вторым предметом по популярности стала физика: было подано 2 331 заявлений на сдачу. За ней следуют  история с 1460 участниками экзамена, биология – 1341, химия  - 1 058, литература – 379. Среди иностранных языков наибольшей популярностью пользуется  английский – 493 учащихся,  немецкий язык – 8, французский – 5.

minobr.orb.r

Всего по области организовано 59 пунктов сдачи экзамена в 40 муниципалитетах. Во всех пунктах будет вестись онлайн-видеонаблюдение. Региональный ситуационный центр будет размещен на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики. 30 наблюдателей будут следить за всеми пунктами сдачи государственных экзаменов.  

Предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

minobr.orb.r

Результаты узнать можно будет на сайтах: check.ege.edu.ru и gosuslugi.ru (в личном кабинете). А также по месту регистрации на ЕГЭ.

Желаем всем оренбургским выпускникам успешной сдачи ЕГЭ.

Читайте также:

В Оренбуржье школы потратят сотни тысяч рублей на видеонаблюдение за ЕГЭ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру