В Оренбурге первый пляж получил разрешительные документы

На сегодняшний день только один пляж в области готов к купальному сезону

На сегодняшний день только один пляж в области готов к купальному сезону
56.mchs.gov.ru

На сегодняшний день только один пляж в области готов к купальному сезону.

В Оренбурге в преддверии открытия купального сезона специалисты МЧС России по Оренбургской области проверили и выдали разрешительные документы пока только одному пляжу под названием «Радуга».

56.mchs.gov.ru

Пока не начался сезон купания, спасатели должны осмотреть каждый пляж, на котором будут отдыхать оренбуржцы. Пляж должен иметь письменное заключение о санитарном состоянии своей территории и пригодности поверхностных вод для купания. Дно акватории пляжа должно быть обследовано водолазами и очищено до 2-х метров в границах заплыва.

56.mchs.gov.ru

Следует отметить, что без регистрации и проведения технического освидетельствования с заключением о годности, эксплуатация пляжа невозможна. Также будут аттестованы спасатели, службу которых организовывают владельцы пляжей самостоятельно. Все эти меры предосторожности связаны с тем, чтобы будущий купальный сезон не обернулся непоправимой трагедий.

56.mchs.gov.ru

Известно, что в прошлом году в области на воде погибло 86 человек, которые находились на несанкционированных местах купания. Спасатели напоминают всем жителям области о необходимости соблюдать правила безопасности на воде. Для купания следует выбирать специально оборудованные пляжи, на которых дежурят спасатели и могут оказать квалифицированную помощь в случае необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру