Оренбуржцев ждут «гости из будущего»

Оренбуржцев ждут «гости из будущего»

В Оренбурге продолжает работать настоящая Мекка для поклонников виртуальной и дополненной реальности, робототехники и новых научных разработок. Благодаря очкам и шлемам от гигантов техномира любой оренбуржец может оказаться в центре невероятных вселенных, настроиться на одну волну со сложными нейроинтерфейсами и войти в контакт с человекоподобными андроидами.

«Робополис»(0+) собрал под одной крышей технические новинки из США, Японии, России, Канады, Великобритании и Австралии – всего более 50 различных роботов и приспособлений. Выставка полностью интерактивная, здесь можно играть с любым экспонатом, танцевать и снимать селфи с роботом, учиться управлять гироскутером.

Особенный интерес вызывают зоны смешанной реальности. В «Робополисе» представлены очки и шлемы от компаний Sony, HTC, Microsoft. В очках Hololens и Oculus можно управлять игрой взглядом, а полное видео и аудиопогружение в иные миры обещает VR-шлем от Play Station 4. Дети всех возрастов оценят интерактивную проекцию от Sony, которая позволяет играть в настоящий футбол, но… пальцами рук.

Одна из фишек выставки – неограниченное время посещения в течение одного дня. Посетители всегда могут отвлечься на обед, кино или прогулку по магазинам, а потом вернуться в мир роботов и увлекательных технологий. Девушки не смогут пройти мимо пушистых ушек, за безобидным видом которых притаился сложный нейроинтерфейс. Радость, удивление, грусть – приспособление реагирует на основные эмоции человека и отвечает на них определенными движениями.

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский приглаcительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке — https://vk.com/topic-164291922_38223155

Дети до 4 лет – бесплатно! Выставка работает без выходных до 3 июня.

Подробнее:

Сайт: https://робополис.рф/orenburg/

VK: https://vk.com/robopolis_orenburg

Телефон: +7 (961) 926-44-94

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру