Что ждет оренбуржцев на областном Дне детства

Дети станут главными героями всех праздничных мероприятий

Дети станут главными героями всех праздничных мероприятий
pdlada.ru

Дети станут главными героями всех праздничных мероприятий.

Традиция праздновать День детства в третью субботу мая появилась в Оренбуржье  23 года назад. С тех пор областной праздник собирает оренбуржцев на главных площадях города, представляя достижения детского творчества, спорта и науки.19 мая в городе запланирован целый ряд мероприятий. Торжественное открытие состоится в парке семейного отдыха «Тополя» в 12-00. В концерте примут участие лучшие детские творческие коллективы. Там же будут открыты выставки работ декоративно-прикладного творчества, экспонатов времен Великой Отечественной войны. Дети побывают на мастер-классе по квилингу, оригами, тестопластике. Будут открыты и другие творческие мастерские. Спортсмены представят свои умения, художники и декораторы – творения, музыканты исполнят классические произведения.

Для жителей Степного праздничные мероприятия начнутся также в 12-00 в парке 50-летия СССР. Юных оренбуржцев ждут тематические площадки «Творенье детских рук прекрасно», «Траектория технической мысли-2018», «Остров счастливого детства».

Для жителей Промышленного района подготовлена не менее интересная программа в парке Центра детского творчества на улице Магнитогорской, 80: концерт творческих коллективов, выставки детского творчества и технических изобретений, а также игровая спортивная эстафета.

Ни детям, ни их родителям в этот день скучать не придется. Посетителей ждут развлечения от 0+.

Посмотреть программу Дня детства можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру