Обязанности руководителя МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» временно исполняет Сергей Касьянов

Обязанности руководителя МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» временно исполняет Сергей Касьянов
orenburg.ru

Официальна причина отсутствия Артема Сафиуллина – больничный лист.

Передел рынка пассажирских перевозок не завершен. Сегодня, 27 апреля, во время обсуждения отчета главы города на очередном заседании городского Совета разговор зашел и про состояние общественных перевозок.

- Идет открытая война между муниципальным и частными перевозчиками, - заявил депутат от фракции ЛДПР Алексей Пономаренко, и в этой войне гибнут люди.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в своем выступлении отметил:

- Мы не замалчиваем этот вопрос. В данный момент работает комиссия.

Как именно происходит работа этой комиссии, неизвестно. Одновременно с этим стало известно, что должность руководителя МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Артем Сафиуалиин в данный момент не занимает.

- Артем Сафиуллин в данный момент не может исполнять свои обязанности по состоянию здоровья, - сказал глава города Оренбурга Евгений Арапов, - заявление об уходе он уже написал, - исполняющим обязанности руководителя назначен Сергей Касьянов.

echo-oren.ru

Сергей Викторович, как отметил на заседании один из депутатов Оренбургского городского Совета, уже успел показать свой характер.

- У меня вопрос по дисциплине некоторых руководителей муниципальных предприятий. Я не смог попасть на территорию этого предприятия, чтобы встретиться руководством и поговорить с коллективом. Я прождал у ворот, но меня так и не пустили. Начальник охраны сказал, что это режимный объект. И по телефону нам не удалось связаться. Мне говорили, что он на совещании.

Глава города Евгений Арапов на это замечание отметил, что сейчас вопросы объединения предприятия достаточно сложны:

- Здесь мы посмотрим, как поправим, чтоб Сергей Викторович таких вещей не допускал.

А вот Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева заявила о том, что прежде, чем ехать на предприятие, нужно было сначала предупредить о визите руководство.

-У нас практикуется, чтобы прежде чем у нас идти куда-либо, мы пишем заранее письмо с тем, что мы хотим провести какое-то мероприятие на территории какого-то учреждения или какой-то организации, даже если это встреча. Поэтому вы заранее должны были уведомить руководство предприятия, что вы хотите встретиться, - ответила Ольга Петровна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру