Работники Металлоинвеста наведут чистоту в родных городах

Работники Металлоинвеста наведут чистоту в родных городах
Пресс-служба АО "Уральская сталь"

Более трех тысяч работников предприятий компании «Металлоинвест» - Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК и Уральской Стали – примут участие в городских субботниках.
 
В Новотроицке 16 апреля первыми на уборку улиц вышли доменщики Уральской Стали. Эстафету чистоты подхватили работники других подразделений комбината. Ежедневно в течение двух недель металлурги будут наводить порядок на городских территориях. В первые майские дни активисты заводского Совета ветеранов подготовят к летнему сезону территорию детского оздоровительного лагеря «Родник». Всего в масштабном субботнике в рамках традиционного корпоративного конкурса «Наш чистый город» примут участие порядка двух тысяч работников и ветеранов Уральской Стали. По окончании конкурса самые активные трудовые коллективы и первичные ветеранские организации будут отмечены грамотами и премиями.
 
«Инициатива новотроицких металлургов убирать город и готовить его к майским праздникам зародилась много лет назад. Замечательно, что на уровне Компании традиция поддерживается, распространяется и поощряется, - отметил председатель Совета ветеранов АО «Уральская Сталь» Сергей Мананников. – Наши пенсионеры стараются не отставать от комбинатовцев и тоже принимают самое активное участие в субботниках. На уборку городских улиц и территории детского лагеря выйдут порядка семисот наших ветеранов».
 
Трудовые коллективы Михайловского ГОКа – традиционные участники мероприятий по благоустройству Железногорска. В весеннем  субботнике с 16 по 21 апреля примут участие более полутысячи работников МГОКа и его дочерних предприятий. За ними закреплено 30 городских участков. Горняки побелят деревья, наведут порядок и чистоту на центральных улицах города, в скверах и лесопарковой зоне. Для вывоза собранного мусора активно привлекается техника комбината – тракторы и бульдозеры.
 
21 апреля на общегородской экологический субботник выйдут около 600 тружеников Оскольского электрометаллургического комбината из 37 подразделений предприятия. Традиционная зона ответственности металлургов - лесные массивы и урочища Старооскольского городского округа, а также район дендропарка и зоопарка. Кроме того, работники ОЭМК наведут порядок на территории социальных объектов комбината - спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье» и базы отдыха «Металлург». Весь собранный бытовой и растительный мусор будет вывезен на специально оборудованные площадки на автотранспортной технике предприятия.
 
В конце апреля и начале мая на субботники выйдут работники Лебединского ГОКа.  Ежегодно молодёжь предприятия берёт на себя уборку территории социальных объектов комбината: ОЗК «Лесная сказка» и базы отдыха «Лебедь».  В этом году в экорейды отправятся более 120 человек. Чтобы к открытию сезона летнего отдыха ничто не напоминало лебединцам и членам их семей о затянувшейся зиме, ребята расчистят лесной массив оздоровительного комплекса и пляж «Лебедя»  от прошлогодней листвы,  мусора и веток. В помощь инициативной молодёжи комбинат предоставит весь необходимый инвентарь, технику, перчатки. Приятным завершением  полезного субботнего досуга станет совместный обед. Профсоюзный комитет предприятия традиционно заботится о том, чтобы молодёжь, потрудившись, разделила казан ароматного плова, приготовленного на костре.
 
Во всех городах своего присутствия Металлоинвест активно пропагандирует заботливое отношение к окружающей среде. Среди приоритетных направлений не только совершенствование производственных процессов для минимизации воздействия на экологию, но и активное участие работников предприятий Компании в развитии комфортной городской среды - участие в субботниках и озеленении городских территорий будь то улицы, аллеи или парки отдыха. 
 
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру