Жителя Оренбурга осудят за грабеж и повреждение документов

Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 22–летнего жителя города в открытом хищении чужого имущества и уничтожении официальных документов.

В ходе расследования было установлено, что 22-летний молодой человек 13 февраля, находясь в состоянии наркотического опьянения, встретился со своим знакомым, которого попросил подвезти на своем автомобиле до нужного места.

Потерпевший отказался везти подозреваемого в виду его состояния и попросил выйти из автомобиля. На что злоумышленник разозлился и разорвал на части документы потерпевшего на автомобиль – страховой полис «Осаго» и «Каско», а после причинил пострадавшему телесные повреждения и похитил портмоне с денежными средствами в размере 300 рублей, затем скрылся с места происшествия.

- Подозреваемый был задержан оперуполномоченными полиции на одном из адресов у своего знакомого. Вырученные денежные средства злоумышленник потратил сразу после хищения, израсходовав их на плату автомобиля такси, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юлия Минибаева. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья», по части 1 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру