В Новотроицке по «горячим следам» задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники ДПС ОГИБДД в ходе патрулирования заметили автомобиль, двигавшийся по проспекту Комсомольскому города Новотроицка.

Машина привлекла внимание полицейских, и они – с использованием проблесковых маячков и средства громкоговорящего устройства попросили ее водителя остановиться.

Однако мужчина, находившийся за рулем, только прибавил скорость и попытался скрыться.

Тем не менее, водитель был задержан в одном из расположенных поблизости дворов, куда он свернул, стараясь уйти от преследования. Причем, заехав во двор, водитель допустил наезд на дерево, а затем допустил столкновение со стоявшим автомобилем.

В ходе проверки на месте происшествия полицейские выяснили, что у водителя нет при себе документов, подтверждающих право на управление транспортным средством, а находившиеся в салоне авто документы на саму машину были оформлены на другое имя.

Задержанный пояснил, что данную машину он взял без разрешения у владельца организации, в которой он работал, чтобы доехать до дома. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Стоит отметить, что при задержании водитель автомобиля оказал активное сопротивление и ранее он уже «забирал без разрешения» машину своего работодателя и даже совершил ДТП, управляя ею. Но в том случае законный хозяин автомобиля не стал обращаться в полицию, поскольку пожалел его, к тому же, подозреваемый пообещал ему, что починит машину.

В настоящее время сотрудники отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру