Житель Оренбурга привлечен к ответственности за торговлю насваем

В соответствии с пунктом 8 статьи 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена оптовая и розничная продажа насвая.

Так, сотрудниками полиции был установлен индивидуальный предприниматель, осуществляющий реализацию насвая на одной из торговых точек Центрального рынка г. Оренбурга.

Сотрудниками полиции было установлено, что в период с 2009 года индивидуальный предприниматель осуществлял розничную продажу насвая по цене 20 рублей за один пакет. В ходе проверки подозреваемый был задержан, а масса зеленого цвета была изъята и направлена на экспертизу.

- Проведенная экспертиза показала, что изъятая масса зеленого цвета не является сильно действующим наркотическим или психотропным веществом, в связи с чем индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.53 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 7000 рублей, – сообщает инспектор ОиАЗ УМВД России по городу Оренбургу Надежда Синицына. - Как пояснил сам предприниматель, насвай ему поставляли родственники из республики Узбекистан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру