В Оренбурге сотрудники полиции предотвратили драку

6 марта на диспетчерский пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта по улице Муссы Джалиля.

На место незамедлительно был направлен наряд полиции. По прибытию у входа в кафе полицейские увидели большое скопление людей, которые о чем-то спорили.

Практически сразу спор перерос в драку, в ходе которой один из мужчин произвёл несколько выстрелов в сторону граждан, тем самым причинив телесные повреждения двум молодым людям. На место незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи и дополнительный наряд полиции.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан 29-летний житель города. Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа.

Полицейские приняли все возможные меры к недопущению возможных тяжких последствий, - сообщает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Екатерина Проэкт.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство», задержанному грозит до 5 лет лишения свободы, – сообщает старший дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Алина Муканова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру