За прошедшую неделю оренбургские наркополицейские задержали две организованных преступных группы заезжих торговцев наркотиками

Первое задержание стало результатом совместной спецоперации сотрудников УФСКН России по Оренбургской области и Красноярскому краю.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники норильского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Красноярскому краю выяснили, что 2 человека – уроженца города Норильска, сменили место жительства на Оренбург с целью организовать на территории области распространение наркотиков синтетического происхождения.

В результате проведения дальнейших мероприятий, сотрудники оренбургского наркоконтроля установили место проживания прибывших «гостей», а также то, что они приехали в степной край не с пустыми руками.

В результате совместных действий оба молодых человека были задержаны. У них было изъято более 3 килограммов наркотиков синтетического происхождения. В настоящее время ведутся следственные действия, определяется степень причастности каждого из задержанных к незаконному обороту наркотиков.

Трое других гостей, уроженцев Украины, так же пытались наладить сбыт синтетических наркотиков на территории Оренбургской области. В ходе проведения обыска по месту их проживания, было изъято около 800граммов наркотиков синтетического происхождения.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру