Оренбург против наркотиков

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были задержаны несколько граждан за незаконный оборот наркотических средств

2 марта в полицию поступило сообщение от жильцов дома по улице С.Лазо о том, что из квартиры их соседа исходит резкий запах йода.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции зашли в квартиру с разрешения владельцев и заметили в одной из комнат на шкафу использованный шприц с неизвестной жидкостью. К подозреваемому были применены специальные средства – наручники. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Неизвестное вещество было изъято и направлено на экспертизу.

- Проведенная экспертиза показала, что в шприце находился – дезоморфин, массой 0,108 граммов. Также сотрудниками полиции в квартире задержанного были обнаружены иглы, 1,5-литровая бутылка для курения, ватные принадлежности и средства для дезинфекции, – сообщает врио командира ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Андрей Голубев. - В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу.

3 марта при патрулировании по улице Шевченко сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно. При разговоре с подозреваемым полицейские заметили, как мужчина достал из кармана своей дубленки полиэтиленовый сверток, обмотанный изолентой, с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета и попытался сбросить его на землю. На место была вызвана следственно-оперативная группа, изъятое вещество направлено на экспертизу.

Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является производным метилэфедрона, массой 1,07 граммов. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Накануне, сотрудниками полиции был задержан бармен одного из ночных клубов Оренбурга.

В квартире 21-летнего наркодельца полицейские обнаружили более 300 граммов синтетического наркотика. Почти всю "дурь" бармен бережно расфасовал по пакетикам. Эти "порции" он затем сбывал через сеть тайниковых закладок.

В общей сложности наркополиция изъяла у молодого человека порядка 150 пакетиков "синтетики" и еще несколько граммов наркотика, который он еще не успел упаковать. Это составляет более 27 тысяч условных среднеразовых доз.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За 300 граммов "синтетики" парню грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру