В Оренбурге оперативно задержан мужчина за совершение угона и грабежа

Сотрудниками полиции задержан 21-летний житель города Оренбурга за совершение угона и грабежа

В полицию обратился 31-летний житель Сакмарского района и сообщил, что 26 февраля неизвестный совершил угон припаркованного автомобиля по улице Полтавской.

Мужчина пояснил, что, работая в такси в Оренбурге, подвозил очередного клиента, отлучившись из машины на 15 минут оставил ключи в замке зажигания, а вернувшись, обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден в исправном состоянии по улице 70 лет ВЛКСМ и возвращен владельцу. Сотрудниками полиции было установлено, что 21-летний подозреваемый в совершении данного преступления ранее совершил грабеж на территории Дзержинского района г. Оренбурга. Злоумышленник в ходе конфликта со своим знакомым, нанес ему удары по лицу и похитил кошелек.

- В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении 21-летнего молодого человека возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщает старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру