Мошенники из «МММ» обманули жительницу Оренбурга

Женщина перечислила мошенникам свыше 150000 рублей под предлогом оплаты комиссии для получения дивидендов по ранее сделанным вкладам в ОАО «МММ».

В ходе следствия было установлено, что в 2012 году 64-летняя жительница Оренбурга вкладывала в систему «МММ» денежные средства.

В октябре 2013 года ей позвонили и сообщили, что фирма закрывается и теперь на конкурсной основе вкладчикам полагаются дивиденды. В начале января 2014 года пенсионерке вновь позвонил неизвестный, который представился сотрудником ОАО «МММ» и сообщил, что женщина прошла конкурс и теперь ей полагаются выплаты в размере 1500000 рублей, но для этого необходимо на расчетный счет перечислить комиссию. На протяжении нескольких дней следуя указаниям мошенников, женщина перечислила свыше 150000 рублей на разные счета.

В полицию потерпевшая обратилась после того, как в очередной раз ей позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо доплатить еще 89000 рублей.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Яна Фрейлих. - Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру